0558
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 17 y 18 Diciembre 2025
Remate de macolla en bronce y esmalte.
Limoges, S. XII - XIII.
Medidas: 17 x 7 cm.
- Precio de salida 4.750 €
Limoges, S. XII - XIII.
Medidas: 17 x 7 cm.
Caja de caudales con tapa de medio cañon y asa, de hierro damasquinado en oro con escenas de cacería.
Diego de Çaias, España, S. XVI.
Medidas: 13 x 10,5 x 16 cm.
Mármol travertino italiano finamente trabajado. Medidas: 127 x 160 cm.
Madera policromada, dorada y decorada con el cuerno de la abundancia y motivos de querubines. Medidas: 21,5 x 44 x 24,5 cm.
Medidas: 90 x 206 cm.
Los jarrones decorados con dos asasen forma de dragones.