0362
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 20 y 21 Octubre 2021
Escritorio de madera de cedro con taracea de hueso y carey formando estrellas y formas geométricas.
Virreinato de Nueva España, (Méjico), S. XVIII.
Medidas: 22 x 35 x 38 cm.
- Precio de salida 6.000 €