605
- Publicado en GOYA. Subasta 9 y 10 Abril 2018
Pareja de candeleros franceses de bronce dorado y cincelado, rematados por acantos en los mecheros S.XIX
- Precio de salida 500€
Pareja de morillos rematados por figuras orientales de bronce dorado Luis XV, S.XVIII
31 x 20 x 35 cm
1.200 - 1.500 €
Pareja de relieves en forma de trofeo de madera tallada y dorada estilo Luis XVI
166 x 29 cm
1.800 - 2.000 €
"Ecce Homo" con marco de plata, trabajo mexicano del S.XVIII
38 x 22 cm
900 - 1.000 €
Escuela Peruana S.XVIII
"Ecce Homo"
óleo sobre cobre
Pareja de urnas para cubiertos de madera de caoba y limoncillo sobre pedestales con puertas, estilo Jorge III, S.XIX y posterior.
106 x 44 x 44 cm
Con herraje en hierro. Se conserva un ejemplar prácticamente idéntico en el Museo Frederic Marès (inv.MFM1910).
11,5x20x9 cm.
Taller de los Embriachi.
Venecia siglo XV.
Gran caja modernista, circa 1900, en diversos tipos de maderas nobles, con decoración de marquetería, secreto en el interior y cubierta de caoba. Med.: 22x51x37,5 cm.
Panel japonés de seda bordada "León y leona" c.1900
134 x 240 cm
200 - 300 €