392
- Publicado en GOYA. Subasta 11 y 12 Diciembre 2017
Pareja de candelabros de dos luces con figuras de oso y mono acrobático, trabajo ruso del S.XIX
24 cm
600 - 800 €
- Precio de salida 600€
24 cm
600 - 800 €
Caja anglo - india con decoración de vidrios eglomisé pintados y dorados, molduras de hueso grabado y placas de carey, S.XIX
12 x 32 x 47,5 cm
5.000 - 6.000 €
Pareja de apliques de cuatro luces franceses de bronce dorado con forma de lira, mascarones y acantos estilo Regencia
70 x 24 x 43 cm
1.000 - 1.200 €
Piat-Joseph Sauvage (Tournai, Bélgica 1744 - 1818).
Pareja de placas de mármol policromadas con escenas mitológicas representando a Psiquis y Cupido incorporando reloj y barómetro, París hacia 1800. Una placa firmada
34 x 52 cm
6.000 - 9.000 €
Pareja de relieves enmarcados de bronce dorado con escenas clásicas, trabajo italiano del S.XVIII - XIX.
21 x 36 cm con marco
500 - 600 €
Arqueta francesa cubierta de cuero gofrado con aldava y escudo de cerradura de hierro forjado, S.XVI
17 x 20 x 29 cm
500 - 600 €
Gran jarrón chino de bronce con decoración en esmalte cloisoné de peonías y escenas cortesanas en reservas, S.XIX. Remate de león de Fo y asas con cabezas de dragón
73 cm
800 - 1.000 €
Caja china de madera lacada con decoración de flores y escenas cortesanas en cartelas, trabajo para la exportación a Europa S.XVIII
36 x 32 x 42 cm
300 - 500 €
Vaso de libación chino de cuerno de buey con decoración de dragones en relieve sobre base de madera tallada pps.S.XX
12 x 12,5 x 15 cm
300 - 400 €
Pisapapeles francés de bronce dorado con figuras de amorcillos S. XIX
9x12x18 cm
300 - 400 €