1263
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 19 y 20 Marzo 2025
Pareja de tibores de porcelana esmaltada de familia rosa con decoración de "millefiori" y reservas decoradas con ave fénix y peonías.
Trabajo chino, ff. del S. XIX.
Altura: 118 cm.
Altura peana: 30 cm.
- Precio de salida 7.000 €