009
- Publicado en ANTEO. Subasta Arte 21 Octubre 2024
"Guanyin" Figura en porcelana china de la segunda mitad del siglo XX.
- Precio de salida 700 €
Guanyin sentada sobre León de Foo. Escultura en cerámica esmaltada, fles. del s.XIX.
Pareja galante. Pareja de violeteros Viejo París en porcelana esmaltada y dorada, ppios. del s.XX.