507
- Publicado en GOYA. Subasta 17 Octubre 2017
Mesa realizada a partir de una hélice de barco
36 x 86 cm
- Precio de salida 800€
36 x 86 cm
Mesitas nido con tapas de laca negra y metal dorado años 80
45 x 50 x 50 cm la mayor
Pareja de mesas auxiliares de laca negra con tapas en rojo lacre de gusto oriental, diseño de Juanjo Taboada
58 x 75 x 75 cm
Pareja de butacas giratorias "Huevo", Italia S.XX
73 x 60 x 64 cm
Pareja de lámparas de techo con esferas de cristal y cubos calados cromados
18 x 21 x 21 cm
Mesa auxiliar cuadrada con tapa de madera y soportes cromados en X años 70
44 x 60 x 60 cm
Mesa circular con pie de acero y tapa de cristal con cuatro sillas de acero y tejido vegetal, años 80
75 x 130 cm la mesa
87 x 40 x 52 cm las sillas
Juego de cuatro sillas CADO de plástico blanco diseño de Steen Ostergaard, Dinamarca, años 60. Sello en el asiento
79 x 43 x 50 cm
"Borne" circular tapizado con tela estampada de Gastón y Daniela
65 x 169 cm
Pareja de puffs cuadrados tapizados, diseño de Juanjo Taboada con tala de Gastón y Daniela
25 x 67 x 67 cm