194
- Publicado en ANTEO. Subasta Navidad 1 Diciembre 2022
- Precio de salida 475 €
Butaca en acero cromado con respaldo reclinable y tapizado en piel de vaca.
IVÁN PRIETO
(O Barco de Valdeorras, Orense 1978)"Figurín"
Antorcha olímpica de los XXV Juegos Olímpicos de Barcelona 92 diseñada por André Ricard Sala en aluminio cormado.
Plafón en fibra de vidrio con reprentaciones florales en alto relieve, mediados del s.XX.
Conjunto de 3 mesas nido en metacrilato con encimeras en cristal y remates en metal.
Época: S. XX
Mesa de centro en plástico color blanco con encimera de cristal.
Época: Años 70
Pareja de butacas chéster con tapicería capitoné en piel granate y patas en madera.
Época: Mediados S. XX
Sofá chéster de 3 plazas con tapicería capitoné en piel granate y patas en madera.
Época: Mediados S. XX
CUMELLA SERRET, ANTONI (Granollers 1913-1985).
Firmado en la base y fechado.