385
- Publicado en GOYA. Subasta 7 y 8 Mayo 2019
"Andrómeda encadenada" escultura de bronce patinado y alabastro S.XIX
- Precio de salida 400 - 500 €
A carved and polychrome-decorated wooden sculpture of "Santo Domingo de Guzmán", Early 17th Century
Virgen con Niño de bronce dorado y cincelado, posiblemente Malinas S.XVII
Cabeza de Santo Mártir de madera tallada y policromada, S.XVIII
27 cm sin peana
900 - 1.200 €
Niño Jesús de pasión de madera tallada, policromada y dorada, trabajo colonial principios del S.XVIII
69 x 21 x 28 cm
2.000 - 2.500 €
Niño Jesús de madera tallada, policromada y dorada, Castilla S.XVII
Pareja de medias columnas de madera tallada, policromada y dorada con decoraciones "a candelieri", Castilla primera mitad del S.XVI
Virgen con el Niño de madera tallada y policromada, trabajo de la Corona de Aragón S.XIV - XV
Jorge Oteiza (Orio 1908 - San Sebastian 2003)
"San Cristóbal”
Escultura de bronce
Francisco Asorey (Cambados, 1889 - La Coruña, 1961)
"O tesouro"
Escayola patinada
Firmada en el molde