185
- Publicado en GOYA. Subasta 11 y 12 Diciembre 2017
Busto de caballero de bronce patinado sobre base de mármol de Siena, Trabajo inglés del S.XIX
51 cm
1.000 - 1.200 €
- Precio de salida 1000€
51 cm
1.000 - 1.200 €
Joaquín Rubio Camín (Gijón, 1929 - 2007)
Torso femenino de bronce sobre base de mármol travertino. Firmado
55 cm
800 - 1.000 €
Pablo Serrano "Príncipe Baltasar Carlos a caballo" bronce, Firmado y numerado 15/17
40 x 18 x 29 cm
1.200 - 1.500 €
TALLA PARA VESTIR
Madera
Medidas: 36 cm
ESCUELA ANZALUZA S.XX
San Alfonso
Madera tallada y policromada.
Medidas: 87 cm alto.
ESCUELA ANZALUZA S.XX
Niño Jesús.
Madera tallada y policromada.
Medidas: 80 cm alto total
SAGRADA FAMILIA
En urna de cristal
terracota policromada
Medidas: 52 x 38 cm.
JOSÉ CUBERO GABARDÓN
Baena 1818 –
Málaga 1877
Pareja de bandoleros
Terracota policromada
con base de madera
policromada.
faltas
Medidas: 31 cm alto.