438
- Publicado en GOYA. Subasta 17 Octubre 2017
Pareja de soldados sobre leones de alabastro policromado, trabajo de Huamanga S.XVIII
17 x 7 x 18 cm
- Precio de salida 1000€
17 x 7 x 18 cm
"San Miguel Arcángel" de madera tallada y policromada, trabajo alemán del S.XVI. Faltas
48 cm
Pareja de esfinges francesas de bronce dorado sobre bases de malaquita S.XIX
12 x 7,5 x 16 cm
"Venus de Milo" de bronce patinado sobre peana de madera dorada, S.XIX
110 cm
61 cm la peana
Figura de Napoleón Bonaparte de bronce patinado y dorado, trabajo francés del S.XIX
36 cm
Pareja de ángeles tallados, policromados y dorados, taller vallisoletano del S.XVI.
91 cm.
Virgen Inmaculada de madera tallada, policromada y dorada sobre base poligonal, trabajo andaluz del S.XVIII. Con corona de plata. Faltas
80 cm
"Pantocrator" de madera tallada y policromada, Castilla S.XIV
83 cm
Santa Bárbara de madera tallada, policromada y dorada, Castilla S.XVII
116 cm
Colección de máscaras y figuras africanas de madera tallada.