1090
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Joyas 29 Septiembre 2022
Pendientes media criolla en oro blanco con diamantes tallas princesa y brillante.
Peso diamantes: 1 ct. aprox.
- Precio de salida 2.000,00 €
Peso diamantes: 1 ct. aprox.
Pendientes en oro blanco con símil esférico de cuarzo fumé de 11,5 mm, pavé de diamantes talla brillante y perla cultivada Australiana de 13 mm.
Peso diamantes: 0,40 ct. aprox.
Pendientes rosetón en oro blanco con esmeralda central talla carré y doble orla de diamantes tallas brillante y trapecio.
Peso diamantes: 0,30 ct. aprox.
Sortija en oro bicolor mate y brillo con diamantes talla brillante engastados en garras.
Peso diamantes: 0,55 ct. aprox.
Sortija tipo sello en oro blanco con rosetón ojival de rubí talla marquise orlado por diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,50 ct. aprox.
Sortija en acero y oro con diamante talla brillante engastado en chatón.
Peso diamante: 0,20 ct. aprox.
Pendientes criolla en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras.
Peso diamantes: 0,37 ct. aprox.
Sortija diseño cabezas de elefante de la firma Carrera y Carrera en oro mate y brillo. Firmada y numerada: 184459.
Peso total: 7 gr.
Pasador de corbata de la firma Carrera y Carrera en oro mate y brillo con motivo central representando cabeza equina y un diamante talla brillante en el ojo. Firmado y numerado: 262788.
Colgante en oro blanco con barrita de diamantes talla brillante rematada por perla cultivada Australiana de 14 mm.
Peso diamantes: 0,03 ct. aprox.