0123
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Joyas 8 Mayo 2024
Pulsera rivière en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras.
Peso diamantes: 3,5 ct. aprox.
- Precio de salida 4.780,00 €
Sortija rosetón en oro blanco con centro y doble orla de diamantes talla brillante.
Peso diamante pricipal: 1,91 ct. aprox.
Gargantilla en oro blanco con rosetón de rubí talla perilla orlado y coronado por diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 1,11 ct. aprox.
Gargantilla en oro blanco con óvalos calados y lágrimas de diamantes talla brillante y esmeraldas talla perilla.
Peso diamantes: 1,42 ct. aprox.
Pendientes largos en oro blanco con tres rosetones, dos de diamantes tallas perilla y brillante y el último con esmeralda de Zambia talla perilla.
Peso diamantes: 10,53 ct.
Magnífico vanity set de oro amarillo de 18 K. con punzones franceses, realizado con bello repujado floral y cierre formado por una banda de ondas curvas y flor cuajada de brillantes.
Hilo de collar-chocker de 37 bellísimas y perfectas perlas de los mares del Sur (Australia y Tahití), esféricas, en ligera disminución de 10.1 a 12.1 mm., en combinación de tonos rosas y doreé.
Collar de 45 perlas australianas esféricas, de bello oriente, en ligera disminución del centro a las puntas (12 mm - 9 mm.).