1006
- Publicado en GOYA. Subasta On-line 26 Julio 2018
Lámpara de cristal de La Granja de seis luces.
- Precio de salida 900€
Plafon de techo Art Decó de vidrio moldado en forma de flor, trabajo frances de los años 20
Lámpara de techo de bronce y cristal
1.500 - 2.000 €
Lámpara de cristal de techo de ocho luces con brazos sogueados y prismas de cristal
Lámpara de dos luces de metal pintado en rojo y dorado con vástago en forma de carcaj, pps.S.XIX.
Lámpara de techo estilo holandés de bronce
Lámpara de techo de bronce y pandelocas de cristal. Faltas en un brazo
Diana de Gabies escultura de cerámica con pátina dorada, convertida en base de lámpara.
Base de lámpara de metal pintado con improntas de gusto clásico
LAMPARA DE TECHO ESTILO IMPERIO, HACIA 1950