478
- Publicado en GOYA. Subasta 11 y 12 Junio 2018
Lámpara de techo de seis luces de bronce y cuentas y prismas de cristal.
- Precio de salida 500€
Lámpara de techo de cristal estilo Luis XV
Lámpara de pie de metal cromado, diseño del S.XX
218 cm
250 - 350 €
Pareja de lámparas de mesa de formica negra y placas de nácar, años 70
37 cm
150 - 200 €
Lámpara de techo de cristal de La Granja de San Ildefonso con pandelocas en forma de racimos de uvas, S. XIX
Lámpara de techo de cristal de La Granja de San Ildefonso con pandelocas en forma de vides S. XIX
Pareja de apliques de dos luces franceses con remates de palmetas de bronce dorado y cincelado estilo Imperio
Pareja de apliques de pared de dos luces de madera dorada y patinada rematados por figuras de águilas
Lámpara de techo italiana de cuentas de cristal
Gabriela Crespi (Milán, 1922) Lámpara de mesa de latón y cristal, años 80