224
- Publicado en GOYA. Subasta 11 y 12 Junio 2018
Lámpara de techo de cristal de La Granja de San Ildefonso con pandelocas en forma de racimos de uvas, S. XIX
- Precio de salida 800€
Lámpara de techo de cristal de La Granja de San Ildefonso con pandelocas en forma de vides S. XIX
Pareja de apliques de dos luces franceses con remates de palmetas de bronce dorado y cincelado estilo Imperio
Pareja de apliques de pared de dos luces de madera dorada y patinada rematados por figuras de águilas
Lámpara de techo italiana de cuentas de cristal
Gabriela Crespi (Milán, 1922) Lámpara de mesa de latón y cristal, años 80
Lámpara de sobremesa tipo TIFFANY en forma de tortuga, en cristal y bronce. Med.: 9x20x20 cm.
Lámpara filipina de pie, S.XIX, en bronce dorado y cristal tallado, con tres brazos y cuatro puntos de luz. Alt.: 112 cm.
Lámpara diseño de Mariano Fortuny y Madrazo producida por la compañía italiana Palluco Luce
200 cm
1.500 - 2.000 €
Pareja de lámpara de bronce con pie en forma de dragón y cuerpo realizado a partir de un huevo de avestruz
Trabajo Ingles S.XIX