511
- Publicado en GALILEO. Subasta 24 Mayo 2018
Lámpara de sobremesa tipo TIFFANY en forma de tortuga, en cristal y bronce. Med.: 9x20x20 cm.
- Precio de salida 50€
Lámpara filipina de pie, S.XIX, en bronce dorado y cristal tallado, con tres brazos y cuatro puntos de luz. Alt.: 112 cm.
Lámpara diseño de Mariano Fortuny y Madrazo producida por la compañía italiana Palluco Luce
200 cm
1.500 - 2.000 €
Pareja de lámpara de bronce con pie en forma de dragón y cuerpo realizado a partir de un huevo de avestruz
Trabajo Ingles S.XIX
Lámpara de mesa de bronce y aplicaciones de vidrio de color, Viena c.1900
60 cm
1.000 - 1.200 €
Pareja de apliques de hierro dorado y cristal con loros, Maison Bagues
50 x 15 x 27 cm
600 - 900 €
Lámpara de techo circular de cuentas de cristal, estilo Imperio
90 x 100 cm
600 - 800 €
Lámpara de techo de cristal tipo La granja
75 x 70 cm
500 - 700 €
Lámpara de techo francesa de bronce y cristal estilo Luis XV. Faltas
100 cm
200 - 300 €