0648
- Publicado en GRAN VÍA DE BILBAO. Subasta 18 Enero 2022
Farol de techo en metal dorado y pavonado con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.
Época: Mediados S. XX
- Precio de salida 300€
Época: Mediados S. XX
Lámpara de techo de 12 brazos y 6 luces centrales con brazos y lágrimas en cristal de bohemia. Estilo Luis XVI.
Época: Pp. S. XX
Lámpara de techo de 2 alturas y 12 brazos en metal y lágrimas de cristal tallado con decoración de flores. Estilo Luis XVI.
Época: S. XX
Lámpara de techo en acero con perlas en cristal tallado, lágrimas y flores en cristal negro. Estilo luis XVI.
Época: S. XX
Lámpara de techo de 9 luces en metal dorado con decoración vegetal y lágrimas en cristal . Estilo Luis XVI.
Época: S. XX
Pareja de grandes figuras Art Decó adaptadas a lámpara de pie. Realizadas en bronce, muestran a dos bailarinas que con una mano sostienen la luz.