136
- Publicado en ANTEO. Subasta 31 Marzo 2022
- Precio de salida 200 €
Presenta capitel compuesto y decoración de querubín en el fuste.
Farol de techo en metal dorado y pavonado con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.
Época: Mediados S. XX
Lámpara de techo de 12 brazos y 6 luces centrales con brazos y lágrimas en cristal de bohemia. Estilo Luis XVI.
Época: Pp. S. XX
Lámpara de pie. Autor desconocido.
Medidas: 113 x 26 cm.
Lámpara de cristal tipo La Granja
Lámpara de techo de doce luces de cristal de Murano hecha con vidrio incoloro soplado y vidrio azul con decoración de flores de opalina amarilla, cian y magenta, S.XIX
Pareja de apliques de pared de vidrio de Murano blanco y negro con monturas de latón dorado, diseño del S.XX
54 x 35 cm