358
- Publicado en GOYA. Subasta On-line 6 Mayo 2021
Lámpara de sobremesa de acero cromado y terciopelo marrón en diseño de Willy Rizzo, años 70
- Precio de salida 100€
Lámpara de techo francesa de bronce dorado y cristal lapislázuli, S.XIX
Pareja de lámparas de bronce dorado y patinado en forma de candelero de estilo Carlos X
66 cm sin pantalla
Lámpara de seis luces de cristal opaco con realces en dorado en forma de pagoda
Lámpara de techo de ocho luces de cristal tipo La Granja
103 x 81 cm
Lámpara de techo de cristal de La Granja de San Ildefonso con pandelocas en forma de vides S. XIX
120 cm
Lámpara de techo de cristal estilo Luis XV
110 cm
Araña de seis luces de cristal de La Granja de San Ildefonso con pandelocas en forma de racimos de uvas, S. XIX
Restauraciones
Lámpara de techo de bronce dorado y cuentas de cristal rematada por corona estilo Luis XV
Columna salomónica de madera dorada S.XVIII, convertida en lámpara. Sin pantalla
176 cm