452
- Publicado en GOYA. Subasta 17 Octubre 2017
Neceser de viaje con frascos de cristal y tapas de plata y estuche de madera con marquetería de latón y nácar, época Napoleón III, S.XIX
14 x 23 x 29 cm
- Precio de salida 700€
14 x 23 x 29 cm
Neceser de viaje con frascos de cristal de Baccarrat y tapas de plata con caja de madera ebonizada y embutidos de latón, Alphonse Giroux, París, época Napoleón III, S.XIX
15 x 30 x 22 cm
Tablero de ajedrez inglés de madera policromada en blanco y negro con cenefa de flores y cartelas de escenas campestres simulando una tapa de escayola pintada, Inglaterra S.XVIII - XIX
54 x 54 cm
Ocho moldes para la fabricación de sombreros de madera sobre bases de latón dorado, pps.S.XX. Las bases de época posterior.
Pareja de copas "Médici" de jardín con bases de hierro colado policromadas en blanco de gusto clásico
140 cm
Tonel de madera para llevar a la espalda con soportes de hierro S.XIX
70 x 53 cm
Brasero de nogal y latón, S.XVIII
16 x 105 cm