413
- Publicado en GOYA. Subasta 9 y 10 Abril 2018
Cómoda francesa con decoración de marquetería, tapa de mármol y bronces aplicados, estilo Transición del Luis XV al Luis XVI, S.XIX
- Precio de salida 1200€
Mesa rectangular con dos cajones de nogal estilo español
88 x 50 x 114 cm
600 - 900 €
Canapé de caoba con patas curvadas y faldón recortado de gusto inglés, trabajo mallorquín del S.XVIII
110 x 50 x 173 cm
600 - 800 €
Cabinet sobre mesa de carey y ébano con capilla central de interior arquitectónico, trabajo de Amberes S.XVII.
Buró inglés de nogal, época Reina Ana pps.S.XVIII. Restauraciones
97 x 51 x 93 cm
2.500 - 3.000 €
Cama valenciana de madera policromada y dorada con la imagen de Nuestra Señora de los Desamparados, S.XIX
Se adjunta mesita de noche con la misma decoración
Buró cabinet lacado en rojo y dorado en el estilo Pierre Lottier años 70
242 x 51 x 107 cm
2.000 - 3.000 €
Diez sillas y dos butacas talladas, policromadas en rojo y doradas, trabajo aragonés del S.XVIII. Policromía y dorado referescado
118 x 49 x 65 cm las sillas
Sofá y dos sillones ingleses de caoba y rejilla, época Eduardina S.XIX - XX
Sofá: 83 x 42 x 197 cm
Paragüero de caoba con depósito interior de zinc, ppios S.XIX
93 x 28 x 39 cm
800 - 900 €