385
- Publicado en GOYA. Subasta 9 y 10 Abril 2018
Cómoda de caoba con cinco cajones
137 x 50,5 x 110 cm
600 - 800 €
- Precio de salida 600€
137 x 50,5 x 110 cm
600 - 800 €
Cómoda escritorio de dos cuerpos de madera de caoba, época Carlos IV, ffs.S.XVIII - pps.S.XIX, probablemente gaditana
112 x 57 x 111 cm
800 - 1.000 €
Buró español de pino con patas de garra y bola y faldón recortado, S.XVIII.
Pareja de sillas de brazos españolas de nogal época Carlos IV, ffs. S.XVIII
93 x 44 x 58 cm
1.200 - 1.500 €
Pareja de butacas orejeras de cuero negro
86 x 52 x 70 cm
900 - 1.200 €
DAVID LINLEY. Mueble auxiliar con puertas al frente semicirculares
77 x 50 x 55 cm
700 - 800 €
Juego de cuatro sillones de madera tallada simulando troncos
100 x 50 x 59 cm
600 - 800 €
Mesa altar china de madera de olmo con tres cajones tallados, restos de policromía, S.XIX
85 x 74,5 x 110,5 cm
1.500 - 2.000 €
Cabinet de laca roja con escenas chinescas, años 60
155 x 37 x 60 cm
500 - 600 €
Mesa de centro de tapa poligonal de madera de caoba y frutal con damero de marquetería S.XIX
80,5 x 96,5 cm
600 - 800 €