052
- Publicado en GOYA. Subasta 11 y 12 Junio 2018
Círculo de Pieter Claesz, escuela holandesa, S.XVII
“Bodegón con limón y römer”
Óleo sobre tabla
- Precio de salida 4000€
“Bodegón con limón y römer”
Óleo sobre tabla
Escuela flamenca, S.XVI
“El banquete real”
Óleo sobre tabla
Escuela flamenca, S.XVII
“Huyendo de la batalla” “Pillaje militar”
Dos óleos sobre lienzo
Círculo de Francisco de Zurbarán, S.XVII
"San Antelmo"
Óleo sobre lienzo
Escuela española o colonial S.XVIII
"Arcángel San Rafael"
Óleo sobre lienzo
Anónimo español, S. XVIII
"Virgen Inmaculada rodeada de ángeles y querubines"
Óleo sobre lienzo
Giueppe Righini, escuela italiana S.XVIII
"Inmaculada"
Óleo sobre lienzo
Escuela española S.XVII
"Coronación de la Virgen"
Óleo sobre lienzo
Escuela española S.XVII
"San Ignacio de Loyola"
Óleo sobre tabla
Peter Jordaens, escuela flamenca, S.XVII
“Asunción de la Virgen”
Óleo sobre cobre