1011
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 8 Mayo 2024
Círculo de Luis de Morales (Badajoz, 1510-Alcántara 1586)
Ecce Homo.
Óleo sobre tabla.
- Precio de salida 1.800,00 €
Ecce Homo.
Óleo sobre tabla.
Escuela centroeuropea, fles. del s.XVII-ppios. del s.XVIII.
Meleagro y Atalanta.
Óleo sobre tela.
Escuela europea, ppios. del s.XVIII.
La huida a Egipto.
Óleo sobre tela.
Escuela napolitana, fles. del s.XVII.
San Pedro en meditación.
Óleo sobre tela.
Círculo de Francisco Pacheco (Sanlúcar de Barrameda 1564-Sevilla, 1644)
Santa Inés.
Óleo sobre tabla.
Escuela centroeuropea, s.XVI.
Retablo Benedictino.
Óleo sobre tabla. Firmado Iacob Renpoldt y fechado en 1587 con números romanos.