440
- Publicado en GALILEO. Subasta 24 Mayo 2018
ANÓNIMO, S.XVIII. "San Judas Tadeo". Óleo sobre lienzo, de 59x45 cm.
- Precio de salida 300€
ESC. SEVILLANA. TALLER DE MURILLO, S.XVII. “San Juanito”. Óleo sobre lienzo, de 94x54 cm. Al dorso, “S. D. María Benítez”. Procedencia: De colección particular española, herencia de antepasados de origen andaluz. Estado de Conservación: Restaurado.
ESC. SEVILLANA. TALLER DE MURILLO, S.XVII. “Salvador Niño”. Óleo sobre lienzo, de 93,5x54 cm. Al dorso, “S. D. María Benítez”. Procedencia: De colección particular española, herencia de antepasados de origen andaluz. Estado de conservación: Restaurado.
EGEA Y MARÍN, JUAN (1860-?) “Paisaje con vista urbana y personaje”.
ANÓNIMO. "Santa Mártir". Óleo sobre lienzo pegado a tabla, de 38,5x25 cm.
ALBAN DULAC (XIX-XX)
Posada en el camino.
48 x 65 cm
Óleo sobre lienzo.
JUAN PÉREZ DE VILLAMAYOR.( doc. 1818-1863)
Retrato de joven dama en miniatura .
6,5 x 5,5 cm
Acuarela y gouache sobre marfil. Firmado J. Pérez pinxit. A.1831. 65 x 55 mm
LORENZO CASANOVA RUIZ (1845-1900)
Bajo la lluvia
Óleo sobre lienzo. Firmado 40 x 33 cm.
JOSÉ MIRALLES DARMANIN (1850-1900)
Escena galante
Óleo sobre lienzo
Firmado.
46x32
JEAN-BAPTISTE DE FONTENAY (1653-1715)
Bodegón
Óleo sobre tabla
85,5x126