0178
ALFREDO PALMERO DE GREGORIO (MAESTRO PALMERO)
(Almodóvar del Campo, Cuidad Real 1901 - Madrid 1991) "El semental " Firmado: Palmero. Óleo / Lienzo
- Precio de salida 225€
JUAN BAYÓN SALADO "BAY-SALA"
(Logroño 1913 - Bilbao 1995) "Paisaje rural vasco con casas e iglesia " Firmado: J.B. Óleo / Tabla
MARZALO
(S. XX) "Sín título". Firmado: Marzalo 1983. Acuarela / Papel
ROBERTO MARTINEZ UNANUE
(Santurce 1953) "Cascada" Firmado: Martínez Unánue. Óleo / Lienzo
ISIDORO LAZARO FERRE
(1949) "Barca con flores". Firmado: I. Lázaro. Óleo / Lienzo
ANGEL RUIZ DE LA CASA
(Madrid 1938) "Atardecer en Toledo" Firmado: Ruiz de la Casa. Óleo / Lienzo
Carles Nadal Ferreres (París, Francia, 1917-Sitges, Barcelona, 1998).
Estudio.
Óleo sobre papel adherido a tabla. Firmado.
Vistas del parque.
Óleo sobre tela. Firmado. Firmado y localizado en La Marne al dorso.
Salón interior.
Óleo sobre tela. Firmado.
Gino Rubert (Ciudad de México, México, 1969).
Sin título.
Óleo y collage sobre tela. Firmado y fechado en 1995 al dorso.