3005
Carles Nadal Ferreres (París, Francia, 1917-Sitges, Barcelona, 1998).
Un kilo de verde.
Acrílico sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso.
- Precio de salida 6.000,00 €
Un kilo de verde.
Escena de playa con personajes.
Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1988.
MIGUEL ÁNGEL ÁLVAREZ (Tolosa, 1927 - 2011)
Firmado: Miguel Ángel Álvarez
Técnica: Óleo/Lienzo
ENRIQUE ALBIZU (1926-2014)
Firmado: Albizu
Técnica: Óleo/cartón
JESÚS MONTES IRIBARREN (Irún, 1940).
Técnica: Óleo/cartón
ENRIQUE ALBIZU (1926-2014).
Técnica: Óleo/Lienzo.
JESÚS LASTERRA (Madrid, 1931-Pamplona, 1994).
Técnica: Óleo/Lienzo
ESCUELA ORIENTALISTA H. 1900.
Técnica: Óleo/Tabla
DANTE ANTONINI (Francia, 1914-1985).
Técnica: Óleo/Lienzo
HUGO BAPTISTA (Venezuela, 1935).
Técnica: Óleo/Lienzo