129
- Publicado en DURÁN. Subasta 24 y 25 Noviembre 2021
- Precio de salida 1.800 €
"Niño asomado a la ventana". Óleo sobre tabla.
"Barcas". Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado en el ángulo inferior derecho.
"Baile popular". Óleo sobre lienzo.
"Madre e hija en el patio". Óleo sobre lienzo.
"La lectura de los cardenales". Óleo sobre tabla. Firmado y localizado (Roma) en el ángulo inferior derecho.
"Niña con paisaje". Óleo sobre lienzo. Firmado, fechado y localizado (Madrid, 1949) en el ángulo inferior izquierdo.
Autoría: JOSE LUÍS FERNÁNDEZ DE PASAJES (1917- 1985)
Titulado y fechado en el reverso.
Autoría: JOSÉ PÉREZ GIL (Albacete, 1918 - Alicante, 1998)
Firmado y fechado.
JULIÁN MOMOITIO LARRINAGA
(Sopelana, Vizcaya 1944)"Bodegón abstracto"Firmado: Momoitio 93
ALVARO DELGADO
(Madrid 1922)"Barca atracada en la playa con faro al fondo"Firmado: A. Delgado