312
Reloj suizo sra. CARTIER 'Coliseo', en caja de plata Vermeil, 24 mm, ref 590002.
- Precio de salida 600 €
Elegante reloj cab., vintage, suizo, LONGINES Automatic Conquest de primera generación, Ref. 9022-1, en sólida caja original de oro rosa 18 K, 34 mm, con motivo esmaltado del modelo en la tapa 'Stars over the Sea' (estrellas sobre el mar).
Reloj-joya de sra., 'art-decó' PATEK PHILIPPE en caja rectangular de platino, 24 x 13 mm., con dos eslabones articulados, con frente cuajado de diamantes 8/8 (66 dtes: 1.00 ct aprox.).
Reloj cab., suizo, PATEK PHILIPPE Calatrava, Ref 3514/4. Sólida caja 32,5 mm de tapa roscada y brazalete de malla 'Milanese' en oro amarillo 18 K (19,4 cm). Esfera de oro con baquetones y agujas doradas, segundero a las seis.
Reloj cab., suizo, PATEK PHILIPPE Calatrava, Ref 5022 R, Sólida caja 33 mm en oro rosa 18 K.
Cristal zafiro curvado, antirreflectante por ambos lados.
ROLEX Oyster Perpetual Date Just. Reloj de pulsera para señora en oro. Ref/Nº 6516-2589224. Armis President, bisel liso y esfera dorada con numeración a trazos aplicados. Calendario fecha a las 3. Mecanismo automático.
MAURICE LACROIX. Reloj de pulsera para señora. En oro. Esfera blanca con numeración romana. Calendario fecha a las 6. Mecanismo de quartz.
ROLEX «Cellini» de pulsera para señora en oro blanco mate y brillo y bisel de diamantes talla brillante. Nº 1894823.
Esfera negra con numeración romana y a trazos aplicados. Mecanismo de cuerda manual. 22 x 24 mm.
ROLEX. Oyster Perpetual Day-Date. Reloj de pulsera para caballero, c.1976. En oro y correa de piel no original. Ref/ Nº 5056017/6056017-1803. Esfera blanca con numeración a trazos aplicados. Calendario fecha a las 3 y día de la semana en ingles, a las 12. Cristal zafiro. Mecanismo automático.
IWC «Portofino». Reloj de pulsera para caballero, c.2000. En oro y correa de piel con hebilla ardillón. Ref.3541-012/2477715. Esfera blanca con numeración a trazos aplicados. Calendario día entre 7 y 8. Tres esferas complementarias para día de la semana y mes. Calendario perpetuo. Cristal zafiro. Mecanismo automático.