029
- Publicado en GOYA. Subasta 11 y 12 Junio 2018
Francisco de Goya y Lucientes (Fuendetodos, 1746 - Burdeos, 1828)
"Los Caprichos"
- Precio de salida 1200€
"Los Caprichos"
"Los Caprichos"
"Los Caprichos"
"Los Caprichos"
Escuela española S.XIX
“Escenas militares de la Guardia Real”
Cinco litografías coloreadas fechadas en 1830
Mariano Brandi según Antonio Carnicero, 1796
"El Príncipe de la Paz"
Grabado
Escuela española, S.XVII
"Patriarcas"
Doce grabados recortados
19 x 14 cm
600 - 700 €
CARMEN LAFFON (Sevilla, 1934) Bodegón con taza, 1980
Litografía de 50 x 65 cm.
PICASSO, PABLO (AFTER). “Vive la paix”. Litografía sobre papel Arches.
PABLO PICASSO (1881-1973) Y CAMILO JOSÉ CELA (1916-2002) "Gavilla de fábulas sin amor"
Ejemplar XIX de 19, numerados del II al XX, firmado por José Cela, Picasso y Jaume Pla.