278
- Publicado en GALILEO. Subasta 19 Abril 2018
FORTUNY Y MARSAL, MARIANO (1838-1874). “Idylio”. Grabado al aguafuerte.
- Precio de salida 450€
TÀPIES, ANTONI (1923-2012). “Vague 1,2”. Litografía. Justificada H.C. y con firma a lápiz.
José Gutiérrez Solana ( Madrid, 1886 - 1945 )
Colección de veintinueve grabados al aguafuerte
15 x 12 cm
2.000 - 2.500 €
André Masson (Balagny - sur - Thérain, 1896 - París, 1987)
"Mythologie Sexuelle"
Carpeta con diez litografías
"Terre Érotique"
Carpeta con diez litografías
Benjamín Palencia (Barrax,1894 - Madrid, 1980)
"Paisaje"
Plancha original para litografía grabada por el artísta
Laxeiro, José Otero Abeledo (Lalín, 1908- Vigo, 1996)
"Sancho"
Joan Miró (Barcelona, 1893 - Palma de Mallorca, 1983)
"Umb Cle"
Litografía
Firmada a lápiz
Pablo Ruiz Picasso (Málaga, 1881 - Mougins 1973)
"Cartel para exposición Sala Gaspar 1968"
Litografía
Firmada a lápiz
Colección de diez grabados del S.XVIII - XIX con marcos de marquetería de la casa Herraíz.