759
- Publicado en GOYA. Subasta 9 y 10 Abril 2018
Manolo Valdés (Valencia, 1942), Alfombra de lana numerada 90/125
170 x 240 cm
600 - 1.200 €
- Precio de salida 600€
170 x 240 cm
600 - 1.200 €
Mesa "Propellor table" de Knut Hestenberg. Tapa de cristal ahumado
47 x 100 cm
500 - 700 €
Pareja de butacas de cuero, S.XX
85,5 x 34 x 71 cm
500 - 700 €
Mesa rectangular de onix con patas de madera ebonizada años 50
74 x 59 x 139 cm
550 - 700 €
Mesa baja de centro de metal dorado y tapa de cristal diseño de Emilio Rey años 70
55 x 90 x 129 cm
600 - 800 €
Escritorio rectangular de arce y patas de madera ebonizada diseño de Thomas Urquijo
75 x 77 x 175 cm
600 - 800 €
Mueble bar de madera lacada en negro con banda blanca simulando marfil, Maison Jansen años 70
166 x 43 x 164 cm
Marc du Plantier (Paris, 1901 - 1975)
Pareja de apliques de hierro policromado en verde diseño de Marc du Plantier del Edificio Carrión, años 40
Consola rectangular de madera lacada en blanco
90 x 58 x 149,5 cm
350 - 500 €