501
- Publicado en GOYA. Subasta 16 y 17 Octubre 2018
Niño Jesús recostado de madera tallada y policromada, Colombia S.XVIII
- Precio de salida 500€
Niño Jesús de madera tallada y policromada, taller Quiteño del S.XVIII
Niño Jesús sentado de madera tallada y policromada de madera tallada y policromada, taller Quiteño del S.XVIII
Niño Jesús de madera policromada con sandalias de plata, taller quiteño del S.XVIII
Niño Jesús de madera tallada y policromada en urna de cristal y madera dorada, S.XVIII
Niño Jesús de cera en urna de cristal, trabajo conventual italiano del S.XVIII
Niño Jesús de madera tallada y policromada, Ecuador principios del S.XIX
Niño Jesús de madera tallada y policromada, Ecuador S.XIX
Niño Jesús de madera tallada y policromada, trabajo venezolano del S.XVIII
Atribuido a Miguel Chili "Capiscara" (Quito 1720 - 1796) Niño Jesús dormido de madera tallada y policromada, taller quiteño S.XVIII