0631
- Publicado en GRAN VÍA DE BILBAO. Subasta 18 Enero 2022
Espejo en madera tallada, pintada y dorada con decoración de cesta con flores y hojas. Estilo Luis XVI.
Época: S. XX
- Precio de salida 180€
Época: S. XX
Pareja de cornucopias en madera tallada y dorada con decoración vegetal y rocallas. Época Carlos IV.
Época: Fin S. XVIII - Pp. S. XIX
Pareja de cornucopias en madera tallada y dorada con decoración vegetal y rocallas. Estilo Luis XVI.
Época: S. XIX
Espejo en madera tallada y dorada de estilo Luis XIV.
Francia, h. 1900.
Medidas: 235 x 150 x 7 cm.
Espejo con copete dorado y parcialmente policromado en verde de estilo español
140 x 83 cm
luna 91 x 55 cm
100 - 150 €
Espejo de madera tallada, policromada y dorada, S.XX
130 x 102 cm
Espejo de madera tallada y dorada con decoración de hojas de acanto.
128 x 110 cm
Gran espejo tallado y dorado y jardinera a juego estilo Rococó con decoraciones pintadas "Vernis Martin" firmadas Fusy y fechado en 1895.
Gran espejo de madera tallada y dorada con entrecalles, Heráiz
120 x 150 cm
Espejo de madera tallada y dorada con decoración de gallones, S.XX
48 x 38 cm luces