257
- Publicado en GOYA. Venta Directa hasta 30 Junio 2021
Espejo rectangular veneciano con marco de cristal grabado. Faltas
131 x 95 cm
- Precio de salida Espejo rectangular veneciano
131 x 95 cm
Espejo de moldura estriada y dorada S.XIX
117 x 94 cm
Espejo francés de chimenea con marco en blanco y dorado, S.XIX
Faltas
148 x 100 cm
Espejo de madera tallada y dorada, con personajes grabados al ácido, con escenas chinescas.
Trabajo veneciano, h. 1760.
Medidas: 223 x 142 cm.
Espejo rectangular, con laterales aplicados en rocalla con reservas de espejo decorados al ácido.
Procedencia: Palacio Escoto, Valencia. Por descendencia a los actuales propietarios.
Espejo sirio con incrustaciones de nácar y hueso, S.XX
70 x 150 cm
Bola de espejos, trabajo francés de ffs S.XIX. Faltas
30 cm
Espejo de madera tallada, policromada y parcialmente dorada de estilo español, S.XX
140 x 112 cm
Espejo de madera tallada y dorada estilo Rococó, S.XIX
80 x 141 cm
Espejo español de madera tallada y dorada con decoración de rocalla
140 x 99 cm
Espejo con moldura de madera tallada, policromado en rojo y dorado del S.XVII
87 x 74 cm