120
- Publicado en ANTEO. Subasta ARTE 13 Abril 2023
Espejo de estilo neoclásico en cristal del siglo XX.
- Precio de salida 80 €
Espejo con marco en madera tallada y dorada con decoración geométrica, vegetal y rocallas. Luna biselada. Estilo Luis XVI.
Época: Pp. S. XX
Espejo en madera y estuco dorado con decoración vegetal, flores y copete central. Estilo Luis XVI.
Época: S. XIX
Espejo veneciano con marco en espejo grabado con decoración vegetal y flores. Luna biselada. Estilo Luis XVI.
Época: Pp. S. XX
Espejo en madera y estuco dorado con decoración vegetal, flores y 2 copetes centrales con rocallas y perlas alrededor. Estilo Luis XVI.
Época: Fin S. XIX