0620
- Publicado en GRAN VÍA DE BILBAO. Subasta 29 y 30 Marzo 2023
Espejo en madera y estuco dorado con decoración vegetal, flores y copete central. Estilo Luis XVI.
Época: S. XIX
- Precio de salida 225€
Época: S. XIX
Espejo veneciano con marco en espejo grabado con decoración vegetal y flores. Luna biselada. Estilo Luis XVI.
Época: Pp. S. XX
Espejo en madera y estuco dorado con decoración vegetal, flores y 2 copetes centrales con rocallas y perlas alrededor. Estilo Luis XVI.
Época: Fin S. XIX
Espejo en madera y estuco dorado con decoración de flores, hojas y copete central. Época Napoleón III. Francia.
Época: S. XIX
Espejo italiano en hueso tallado con decoraciones de plumas, águilas, leones y angelotes, s.XIX.
Marco realizado en madera tallada y dorada al pan de oro. Posible trabajo colonial S. XVII - XVIII.
Pareja de cornucopias en madera tallada y dorada con decoración vegetal y rocallas. época Carlos IV.
Época: S. XVIII
Espejo en madera tallada y dorada con decoraciones florales, de aves y vides, s.XVIII.
Espejo en madera tallada y dorada con decoraciones fitomorfas y de aves, s.XVIII.
Espejo en madera tallada y dorada con decoraciones de rocallas, roleos y tornapuntas, s.XVIII.