1214
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Arte 20 Diciembre 2022
Espejo en madera tallada y dorada con decoración de veneras, tornapuntas y acantos, s.XVIII.
- Precio de salida 2.500,00 €
Pareja de espejos en madera tallada y dorada, fles. del s.XIX.
Pareja de espejos en acero cromado.
Época: S. XX
Época: S. XX
Época: S. XX
Pareja de espejos en madera tallada y pintada con decoración de perlas y cordón. Estilo Luis XVI.
Espejo en madera y estuco dorado con decoración vegetal y copete central con decoración de flores, rocallas y hojas. Estilo Luis XVI.
Época: S. XIX
Espejo en madera y estuco dorado con decoración vegetal, perlas y copete central con decoración de flores y rocalla. Estilo Luis XVI. Luna biselada.
Marco en madera tallada en orla policromada y sobredorada con decoraciones florales e interior con espejo, mediados del s.XX.
Espejo barroco en madera tallada, policromada y dorada, s.XVIII. Con decoraciones de acantos, rocallas y florales.