0565
- Publicado en GOYA. Subasta de Ocasión 17 Septiembre 2020
Pareja de lámparas de mesa con jarrones chinos de esmalte cloisoné
55 cm
- Precio de salida 200€
55 cm
Lámpara de techo de bronce dorado y cristal de doce luces. Faltas
108 x 77 cm
Lámpara de techo de doce luces de cristal con brazos sogueados. Faltas
70 cm
Lámpara de techo de vidrio de Murano. Faltas
70 x 80 cm
Lámpara de techo de dieciseis luces de bronce con prismas y pandelocas de cristal de Herráiz
90 x 63 cm
Lámpara de cristal de techo de ocho luces con brazos sogueados y prismas de cristal
Lámpara de cristal de La Granja de seis luces. Faltas. Precisa restauración
Lámpara de cristal de seis luces
200 - 300 €
Pareja de lámparas de mesa de porcelana con decoración floral y bases de bronce dorado
82 x 60 cm con pantalla
Pareja de bases de lámpara de bronce en forma de copa
37 x 19 cm