1251
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta ARTE 12 Noviembre 2025
Aparador estilo Mid Century en madera chapada con marquetería bicolor de motivos geométricos, s.XX.
- Precio de salida 700,00 €
Mesa de estilo oriental en madera tallada con marqueterías e incrustaciones en nácar con decoraciones de motivos geométricos y de mandalas, s.XX.
Sofá chester de 3 plazas en piel color granate y tapicería capitoné con patas en madera.
Época: Mediados S. XX
Pareja de archivadores industriales en hierro.
Época: Años 50
Vitrina en madera de caoba tallada con decoración de columnas. Laterales, puerta y baldas de cristal. Tapizado interior en damasco interior. Estilo Luis XVI.
Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX
Sillería de comedor compuesta por 6 sillas y 2 butacas en madera de caoba y marquetería con decoración vegetal. Estilo Luis XV.
Época: S. XX
Mesa de comedor en madera de caoba con filetes de marquetería y remates en bronce representando garras. Estilo Regencia.
Época: S. XX
Bureau cilindro en madera de caoba y marquetería con decoración de copa central y guirnaldas, interior con diferentes departamentos y cajones, bandeja extraíble con piel verde grecada y 2 cajones inferiores. Estilo Imperio.
Época: S. XX
Conjunto de 6 sillas en piel color naranja. Cattelan. Italia.
Época: Años 80