382
Lienzo Inscrito en el reverso “Ribera Px”. 70.5 cm x 54.5 cm.
- Precio de salida €7.500
Óleo sobre lienzo. Medidas 144 x 106 cm.
Escuela española, s.XVIII.
La Purificación del niño Dios.
Óleo sobre tela.
70 x 90 cm.
Óleo sobre lienzo.
Óleo sobre tabla. Pintura inspirada en la pintura homónima de Michiel Coxie (1499-1592) realizada en 1585 y actualmente perteneciente al Real Monasterio de San Lorenzo del Escorial.
LAMBERT (S. XIX) "Paisaje con río y personajes" Firmado: Lambert. Óleo / Lienzo.
Témpera y oro sobre tabla. Medidas: 58 × 38,5 cm.
Óleo sobre lienzo. Medidas: 58 x 48 cm el lienzo. Medida enmarcado: 75 x 65 cm.
Conjunto de cuatro óleos sobre tabla. 84 x 70 cm.