LOTES DE PINTURA ANTIGUA

0205

ATRIBUÍDO A ANNIBALE CARRACCI (Bolonia, 1560 - Roma, 1609) - Las dos Marías Llorando en el Santo Sepulcro.

Importante óleo sobre cobre de medidas 54 x 46 cm, medidas con marco: 71 x 62 cm.

Escuela italiana barroca romana sel siglo XVII. (Bolonia, 1560-Roma, 1609).