045
- Publicado en ANTEO. Subasta PINTURA 18 Noviembre 2025
JAN BRUEGHEL EL JOVEN (1601-1678) y HENDRICK VAN BALEN (1571-1632).
Técnica: Óleo/Tabla engatillada
- Precio de salida 6.000 €
GREGORIO HOMBRADOS OÑATIVIA
(Tolosa 1902 - 1978) "Corniche" Acuarela / Papel
C. ESPIN
(S. XIX) "Audiencia en la corte" Firmado: C. Espin Óleo / Tabla
ESCUELA EUROPEA
(S. XVII) "San Jose, Virgen Maria, Niño y San Juanito " Óleo / Lienzo
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVII) "El martirio" Óleo / Lienzo
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVIII) "Escena Bíblica" Firmado: M. De Los D 1828 Óleo / Lienzo
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XIX) "Virgen del Rosario " Óleo / Lienzo
ESCUELA ESPAÑOLA
Escuela francesa, ppios. del s.XIX.
Retrato de familia.
Óleo sobre tela.
Atribuido a Alonso Cano Almansa (Granada, 1601-1667).
Jesús infante con San Juanito.
Óleo sobre tela. Adjunta ficha técnica/estudio de la obra.
65 x 50 cm. Reentelado.