0803
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 22 Octubre 2025
Óleo sobre lienzo que representa a Felipe II de España, siguiendo la iconografía oficial posterior a su reinado.
- Precio de salida €13.000
Firmado. Medidas lienzo: 124 x 103, medidas enmarcado: 152 x 132 cm.
Óleo sobre lienzo, medidas: 181 x 132, medidas enmarcado: 212 x 161 cm.
Óleo sobre lienzo. Medidas: 105 x 144 cm (Julio), 133 X 170 cm (Septiembre).
Óleo sobre lienzo, enmarcado, medidas enmarcado: 206 x 134, medidas lienzo: 188 x 116 cm.
Óleo sobre lienzo. 55 cm x 46 cm sin marco. 65 cm x 56 cm con marco, muy buen estado.
Óleo sobre lienzo. Medidas: 99cm x 114cm con marco. Firmado abajo en el centro “Wassenbergh”.
Óleo sobre lienzo (129×77 cm) enmarcado.
Óleo sobre lienzo, medidas enmarcado: 151 x 112, medidas lienzo: 133 x 95 cm.
Óleo sobre lienzo, medidas lienzo: 140 x 110, medidas enmarcado: 177 x 146 cm.