0301
"Fragatas frente a las ruinas del castillo de Borgholm", firmado y fechado Alfred Wiström 1865, escuela sueca del siglo XIX.
- Precio de salida €7000
Óleo sobre lienzo, reentelado.
Escuela manierista italiana del siglo XVI . Óleo sobre lienzo de medidas: 60 x 50 cm, buen estado de consolidación y conservación general (la pintura), precisa ser reentelado.
Óleo sobre lienzo.
Óleo sobre lienzo. Medidas: 105 x 86 cm.
En óleo sobre lienzo de medidas 111 x 107 cm, cada uno.
Óleo sobre lienzo. Medidas: 110 x 180 cm.
Óleo sobre lienzo. Dimensiones: 252 x 165 cm.
Óleo sobre lienzo. Reentelado. Medidas: 93 x 129 cm.
Óleo sobre tabla, 154 x 113 cm (con marco) y 142 x 99 cm (lienzo).