113
- Publicado en DARLEY. Subasta Oportunidades 18 Septiembre 2025
Óleo sobre lienzo. Copia de la obra homónima de Van Dyck (1599–1641), actualmente ubicada en el monasterio de El Escorial.
- Precio de salida 600 €
Óleo sobre lienzo con moldura de época
Óleo sobre tabla. Medidas: 67 x 52 cm.
Óleo sobre alabastro. 45 x 30 cm, medidas con marco: 55 x 45 cm.
Óleo sobre tabla de roble engatillada, medidas tabla: 106 x 75 cm, enmarcado: 148 x 118 cm.
Óleo sobre lienzo.
Retratos de cuerpo medio del rey Carlos III y su esposa María Amalia, ambos de frente, con gesto sereno y atuendos ceremoniales.
Óleo sobre lienzo.
Óleo sobre lienzo: 82 x 62 cm, medidas con marco: 170 x 125 cm.