054
- Publicado en MEDINA. Subasta 26 Septiembre 2019
ESCUELA ESPAÑOLA, CIRCA 1800.
La Piedad.
Óleo sobre lienzo.
- Precio de salida 200 €
ESCUELA ESPAÑOLA, CIRCA 1800.
La Piedad.
Óleo sobre lienzo.
ESCUELA ANDALUZA, S.XIX.
San Francisco de Paula.
Óleo sobre lienzo.
Marco oro fino.
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIIII.
Virgen dolorosa.
Óleo sobre lienzo.
Marco ovalado y dorado.
ESCUELA HOLANDESA, S. XIX.
Pareja de paisajes.
Óleo sobre lienzo.
ESCUELA ANDALUZA, S. XVIII.
Sagrada familia.
Óleo sobre lienzo.
ESCUELA ESPAÑOLA FINALES S. XIX
Casa en la cima de la montaña y paisaje lacustre.
Pareja de óleos sobre lienzo de 68 x 48 cm.
ATRIBUIDO A JUAN ANTONIO DE RIBERA (Madrid 1779-1860)
La Comunión
Óleo sobre lienzo de 55 x 44 cm.
ANÓNIMO. ESC. ORIENTALISTA, S.XIX.
"Escena romántica".
HERRERO, JOSÉ. SIGUIENDO MODELOS DE TIZIANO.
"Salomé".
Óleo sobre lienzo, de 82x75 cm.
Escuela española S.XIX
"Bailarina con un admirador"
Óleo sobre lienzo