133
- Publicado en GOYA. Subasta 22 y 23 Octubre 2019
Escuela española S. XVIII
"Retrato de Don Joseph Juan Tallada"
Óleo sobre lienzo oval
- Precio de salida 800€
Escuela española S. XVIII
Óleo sobre lienzo oval
Escuela italiana, S.XVII
"Descanso en la Huída a Egipto"
Óleo sobre cobre
33,5 x 24 cm
Escuela Veneciana, S.XVI Atribuido a Bonifazio de Pitati o Bonifazio Veronese (Verona, 1487- Venecia, 1553)
"La Virgen con el Niño, San Juan Bautista, Santa Águeda y Santa Catalina de Alejandría"
Óleo sobre lienzo
Escuela Holandesa, S.XVII
"Retrato de caballero"
Óleo sobre lienzo
Fechado en 1641
Atribuido a Mariano Salvador Maella Pérez (Valencia, 1739 - Madrid, 1819)
"San José de Calasanz"
Óleo sobre lienzo
Anónimo español S.XVII
"Santísima Trinidad"
Óleo sobre cobre
Marco de ébano
Escuela española, S.XVIII
"Sagrada familia"
Óleo sobre lienzo
Anónimo español, S.XVIII
“Bodegón de caza con becadas y liebre”
Óleo sobre lienzo
56 x 86 cm
Escuela española, S.XVII
"Bodegón de frutas y hortalizas"
Copia de Juan van der Hamen y León
Óleo sobre lienzo
Escuela francesa S.XIX
"Retrato de caballero con carta en la mano"
Óleo sobre lienzo
22 x 15,5 cm