063
- Publicado en GOYA. Subasta 7 y 8 Mayo 2019
Escuela italiana S.XIX
"Retrato de dama"
Óleo sobre tabla
- Precio de salida 900€
Escuela italiana S.XIX
"Retrato de dama"
Óleo sobre tabla
José María Rodríguez de Losada (Sevilla, 1826 - Jerez de La Frontera, Cádiz, 1896) copia de Diego Velázquez
"Las Meninas"
Óleo sobre lienzo
Escuela valenciana S.XVI, círculo de Juan de Juanes
"Santa Faz"
Óleo sobre tabla con fondo dorado
Escudo de monja de cobre pintado al óleo con "Monja dominica abrazando a Cristo en la Cruz", Trabajo mexicano de ffs.S.XVIII
Escuela holandesa S.XVIII
"Bodegón con hortalizas y animales"
Óleo sobre lienzo
FEDERICO GODOY Y CASTRO (Cádiz, 1869-Sevilla, 1939)
Retrato de Dama.
Oleo sobre lienzo.
Medidas; 85 X 64 cm.
JUAN LARA IZQUIERDO.
El Puerto de Santa María 1920 – 1995.
Oleo sobre lienzo.
Atribuido a James Howie (Brechin 1791 - Edimburgo 1858)
"Caballo"
Óleo sobre lienzo
Atribuido a Abraham Cooper (Londres, 1787 - 1868)
“Caballos”
Óleo sobre lienzo
Taller de Vicente López Portaña (Valencia, 1772 – Madrid, 1850)
"Retrato del Canónigo Mariano Liñán y Morelló"
Óleo sobre lienzo