053
- Publicado en MEDINA. Subasta 9 Mayo 2019
MARINA FIRMADA BLASCO
Oleo sobre lienzo
Medidas con marco 96 x 80 cm
- Precio de salida 100 €
MARINA FIRMADA BLASCO
Oleo sobre lienzo
Medidas con marco 96 x 80 cm
CARBONCILLA S.XIX
Sobre papel
Escena ecuestre
CARBONCILLA S.XIX
Sobre papel
Escena ecuestre
ESCUELA COLONIAL S.XVIII
San José con el Niño
Oleo sobre cobre
ESCUELA ESPAÑOLA S.XVIII
David con la cabeza de Goliat
Óleo sobre lienzo
GUTIERREZ MONTIEL
Retrato
Óleo sobre lienzo
J.PADILLA
Bodegón de ciruelas
Oleo sobre lienzo
Medidas; 63 x 51 cm.
RAMIREZ.
Óleo sobre tabla.
Toros en el campo.
ACUARELA CIRCULAR SOBRE CARTON.
Escena de baile andaluz.
Firmado Marchetti, pintor italiano del siglo XIX.
JOSE MARIA SACANELL
España, 1851-?
Óleo sobre tabla.
Caballista en la Feria de Sevilla.