031
- Publicado en GOYA. Subasta 5 Marzo 2019
Atribuído a Francesco de Mura (Nápoles, 1696 - 1782)
"La educación de la Virgen"
Óleo sobre lienzo
- Precio de salida 4000€
"La educación de la Virgen"
Óleo sobre lienzo
Escuela madrileña S.XVII
"Retrato de Baltasar Carlos"
Óleo sobre cobre
Bartolomé Maura Montaner (Palma de Mallorca, 1844 - Madrid, 1926)
"Entierro de Cristo"
Óleo sobre tabla
Círculo de Jerónimo Jacinto Espinosa S.XVII
"La comunión de Santa María Magdalena"
Óleo sobre lienzo
Círculo de Antonio del Castillo, S.XVII
“Descanso en la huída a Egipto”
Óleo sobre lienzo
Escuela española ffs. S.XVI
“San Juan Bautista”
Óleo sobre tabla
Escuela Flamenca S.XVI - XVII
"Sagrada Familia con Santa Catalina"
Óleo sobre tabla de roble
Escuela del Norte de Italia pps.S.XVII
"Escenas costumbristas"
Pareja de óleos sobre lienzo
Escuela Ortodoxa S.XVII
"Cristo coronado por la Virgen y Santos"
Óleo sobre tabla
Escuela española pps.S.XVII
"Virgen con el Niño".
Óleo sobre tabla.